Информация по итогам посещения Инзенского района председателя Ассоциации фермеров Ульяновской области Варганова В.Ф.

11.12.2015 года Инзенский район посетил председатель Ассоциации фермеров Ульяновской области Варганов Вячеслав Федорович, целью приезда которого была отработка проблемных вопросов, возникающих в хозяйственной деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств Инзенского района, а также контроль за эффективностью использования полученных средств грантов по программам «Поддержка начинающих фермеров» и «Развитие семейных животноводческих ферм». Напомним, что за время действия этих программ с 2012 года 9 фермеров Инзенского района получили гранты на развитие своих крестьянских фермерских хозяйств на общую сумму более 21 млн.рублей.

Варганов в.Ф. совместно с начальником отдела по развитию сельского хозяйства Администрации Инзенского района Пензяковым Н.П. посетили 5 действующих фермеров Инзенского района, получателей грантов по поддержке фермеров. Все фермеры района успешно осуществляют свою хозяйственную деятельность, а также имеют планы перспективного развития своих хозяйств как минимум на 5 лет вперед.

Также были проведены встречи с двумя начинающими фермерами-кандидатами для участия в 2016 году в программе «Поддержка начинающих фермеров». Были подробно рассмотрены планы реализации проектов, осмотрены животноводческие и производственные помещения, в которых планируют осуществлять свою хозяйственную деятельность начинающие фермеры.

Варганов В.Ф. остался доволен эффективностью использования полученных средств гранта и пообещал оказывать дальнейшую поддержку фермерам Инзенского района.

14.12.15 10:18