С 14 по 17 декабря 2015 года в Инзенском районе проходит «Неделя права и общественного контроля»

Уважаемые жители  Инзенского района!

С 14 по 17 декабря 2015 года  в Инзенском районе проходит «Неделя права и общественного контроля».

Целью организации и проведения «Недели права и общественного контроля» - содействие реализации  и защите прав и свобод граждан; обеспечение учёта общественного мнения при реализации государственной политики; повышение уровня доверия граждан к деятельности государства; общественная оценка деятельности органов местного самоуправления.

Организатором проведения «Недели права и общественного контроля» выступает Палата справедливости и общественного контроля в Ульяновской области.

14 декабря 2015 года в Администрации района состоялся приём граждан начальником отдела обеспечения деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области И.Н. Лобачёвыми, заседание  Общественного Совета по профилактике коррупции Инзенского района, на котором рассмотрены вопросы  проведения недели антикоррупционных инициатив, проходившей с 07.12.2015г. по 11.12.2015г., о деятельности контрольно счетного органа МО «Инзенский район» за 9 месяцев 2015г. проинформировала участников заседания Шафеева Н.В., мониторинг нормативно-правовых актов в сфере противодействия коррупции довёл до присутствующих Амиров Л.Р., Лукьянов Д.В. рассказал об освещении антикоррупционной деятельности органов местного самоуправления в СМИ.

По результатам рассмотрения вопросов повестки дня принято решение активизировать работу Общественного Совета, обратить особое внимание  на работу с населением, решение проблемных вопросов.

Уважаемые жители Инзенского района!

В зданиях Администрации района (ул. Заводская д.2 и ул. Революции д.56) размещены «Ящики доверия», в которые  вы можете оставить свои вопросы, пожелания. Ваши  заявления и пожелания, даже если они  анонимные,  будут рассмотрены.

В Администрации района и подведомственных учреждениях работают «телефоны горячей антикоррупционной линии»   в период с 8.00 часов до 17.00 часов, с перерывом на обед с 12.00 до 13.00часов.

2-55-41 - Комитет по  управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям;

2-50-64  - Управление архитектуры и строительства Инзенского района;

2-53-72 - Управление нормативно-правового обеспечения, муниципальной службы и кадров.

14.12.15 16:07