Творческий вечер Инзенского поэта Геннадия Ивановича Кондратьева

18 декабря в ГДК «Заря» прошел творческий вечер Инзенского поэта Геннадия Ивановича Кондратьева.  Геннадий Иванович поэт с большой буквы, он автор многих стихов, рассказов, песен. Тематика стихов, рассказов самая разнообразная: искренность, знание жизни, любовь к природе, животным, любовь к Родине - большой и малой, доступный литературный язык - вот главные достоинства его стихов.

Г.И Кондратьев также написал Гимн Лесников, и этот гимн исполнил Александр Волков (солист МАУК районный центр творчества и досуга).

Исполнена песня «Юловское море» Леонидом Семеновым (композитор и исполнитель).

Анжела Тиханова исполнила песню «Иван да Марья», слова которой написал Кондратьев Г.И.

Наталья Вечкутова исполнила песню «Сура» на слова Г.И.Кондратьева и музыку В.В.Хуртина.

В 2015 году в одном из издательств Ульяновска вышла книга стихов и рассказов Николая Казакова и Геннадия Кондратьева о родной природе под названием «Иду я в лес  когда мне грустно...». Книга выпущена на средства Министерства Образования Чувашской республики и рекомендована для внеклассного чтения в школах республики Чувашия.

Также на сцене творческого вечера выступила местная поэтесса, соратник по перу Е.В.Карцева.

С приветственным  словом выступила начальник МБУ «Управления культуры и организации досуга населения»  МО «Инзенский район» Сурова Тамара Александровна, она отметила,  что год 2015 -  отмечен как «Год литературы». И в этом году в издательстве выпущен сборник стихов  12 инзенских поэтов, в их число вошли стихи и Геннадия Ивановича.

Также с добрыми пожеланиями выступила директор ГДК «Заря» , почетный житель Инзенского района Г.В.Кирилина.

21.12.15 07:58