Открытие железнодорожного вокзала станции Инза

22 декабря 2015 года прошло торжественное событие -  посвященное открытию железнодорожного вокзала станции Инза. Это историческое события, которое имеет важное межрегиональное значение:

открытие после капитального ремонта железнодорожного вокзала станции Инза, находящейся в ведении Куйбышевской железной дороги, а также реконструкция мемориальной зоны привокзальной площади,  которая стала возможной в результате реализации программы народных инициатив. Особенно отрадно, что это событие совпало с празднованием Дня герба и флага Ульяновской области».

На церемонии присутствовали  почетные  гости: Губернатор - Председатель  Правительства Ульяновской области Сергей  Иванович  Морозов, начальник Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Соложенкин Сергей Валентинович,  заместитель начальника дирекции железнодорожных вокзалов  - филиала ОАО «РЖД» Апрелев Константин Николаевич.

Также  сегодня, в День Флага и Герба Ульяновской области  вручали  паспорта гражданам Российской Федерации. Паспорта вручал Губернатор - Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Иванович Морозов. Паспорта  получили  7 юных  граждан.

Также прошло награждение Памятным знаком Губернатора Ульяновской области «В память о проведении парада в Ульяновской области в день 70-летия Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 гг». Среди них:  настоятель Святоникольского храма Архимандрит Адриан, ветеран педагогического труда З.И.Морозова, глава Черемушкинского сельского поселения И.В.Смолкин, директор ООО «МТП» М.Ю.Манушин.  От молодежи Инзенского района был награжден М.Иванов - заместитель директора  СШ №3 по воспитательной работе.

Грамоту «За успехи в патриотическом воспитании»  от Губернатора Ульяновской области получил подполковник Горбатенко А.В. - командир войсковой части 58661-85, Инзенский район.

В Инзенском районе успешно реализуется областная адресная программа «Переселение граждан, проживающих на территории Ульяновской области, из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства». В 2015 году предусмотрено переселение граждан 9 жилых домов. Из рук Губернатора  получили ключи от нового жилья 12 семей.

На торжественном событии  присутствовали  гордость и слава Инзенского района, будущее нашего края - одаренные дети, которые проявили себя в области знаний, культурных достижений и спорта.

Чествовали: Фатьянова Никиту - За 1-е место в Региональной краеведческой конференции «Ульяновская область - край родной»; Туркину Ирину - За 2-е место в Региональной краеведческой конференции «Ульяновская область - край родной»; Колганову Алису - многократную победительницу и призёра областных первенств по лёгкой атлетике, участницу Всероссийского этапа ГТО; участников Международного кинофестиваля детского кинематографа  «Белый экран» учащихся Инзенской СОШ №3  в лице Селезнёва Дениса - участники Международного кинофестиваля детского кинематографа  «Белый экран» и другие.

По завершению мероприятия Губернатор - Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Иванович Морозов посетил музей железнодорожного вокзала Инза.

22.12.15 11:54