Состоялось заседание Совета ветеранов

25 декабря состоялось расширенное заседание Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Инзенского района. Это первое заседание под председательством нового руководителя - Галины Кирилиной.

На заседании присутствовали Глава Администрации Инзенского района Олег Мидленко, Первый заместитель Главы Администрации Мария Киреева, начальник Управления общественных коммуникаций Юрий Вишняков и другие.

В ходе заседания было рассмотрено несколько плановых вопросов. Были подведены итоги работы за 2015 год, утвержден план работы на январь 2016 года, определён новый состав актива Совета, утвержден состав лекторской группы, а также определены «спецкоры», которые будут сотрудничать с Инзенской районной газетой «Вперёд». Кроме того, определены дни приёма граждан по личным вопросам - это понедельник и пятница. В эти дни жители со своими проблемами могут обратиться в Совет ветеранов с 9 часов утра до 12 часов дня. Также собравшиеся поддержали проект постановления Законодательного Собрания Ульяновской области «Об обращении к Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву».

Ещё одной темой для обсуждения стала реализация проекта «Народные инициативы» в Инзенском районе. В 2015 году по инициативе Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Морозова состоялся первый конкурс народных проектов среди муниципальных образований, которые боролись за призовые места и получение субсидий из регионального бюджета. Проект Инзенского района занял первое место и получил 1 миллион рублей из бюджета Ульяновской области.

Успех стал возможен благодаря усилиям самих жителей района. Инзенцы поддержали его как на старте, так и в ходе реализации, помогая как денежными средствами, так и работами, услугами, поставками материалов, ведь главное условие проекта - посильное и добровольное участие каждого жителя. Только благодаря инициативности, активной позиции каждого из нас мы сможем привлекать в Инзенский район дополнительные денежные средства, которые пойдут на решение проблем, которые жители обозначат сами.

Кстати говоря, на заседании была озвучена приятная новость. В одном из грантовых конкурсов проект Инзенского района снова одержал победу. Денежные средства пойдут на развитие городского дома культуры. Вполне возможно, что совсем скоро инзенцы смогут видеть новинки кинопроката, фильмы «первого экрана», не выезжая в Ульяновск и другие крупные города.

26.12.15 13:50