Предновогоднее заседание Совета депутатов района

30 декабря состоялось последнее в 2015 году заседание Совета депутатов Инзенского района. Предновогоднее заседание было вызвано необходимостью утвердить последние изменения в бюджете уходящего года. Кроме этого, народные избранники приняли план работы Совета на 1-й квартал 2016 г., а также план нормотворческой деятельности на весь новый год.

Депутаты приняли решение о награждении депутата Валентина Александровича Баранова Почетной грамотой Совета депутатов за значительный вклад в социально-экономическое развитие района и в связи с юбилеем.

Практически 2 часа ушло у депутатов на обсуждение вопроса о социально-экономической ситуации в Инзенском районе и о мерах по ее стабилизации. Глава района, Председатель Совета депутатов Инзенского района В.Н.Шкунов предложил направить обращение к Губернатору-Председателю Правительства Ульяновской области С.И.Морозову с просьбой рассмотреть вопрос о реализации в Инзенском районе крупного инвестиционного проекта, предусматривающего строительство в г.Инза современного  промышленного предприятия с сотнями работающих и с хорошей зарплатой. Эта мера, по мнению депутатов, позволит снизить миграционные оттоки населения, повысить качество жизни земляков и «вдохнуть» новую жизнь в наш город. Народные избранники поддержали эту инициативу единогласно. В ближайшие дни обращение будет направлено Губернатору.

31.12.15 06:28