Об организации отдыха и оздоровления детей и подростков в Ульяновской области в 2016 году

14 января 2016 года стартует заявочная кампания по организации отдыха и оздоровления детей и подростков Ульяновской области.

В соответствии с Законом Ульяновской области от 05 апреля 2010 № 43-ЗО «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Ульяновской области» детям,  проживающим  на территории Ульяновской области, предоставляется право на отдых и оздоровление в загородных оздоровительных лагерях,  и осуществляется частичная оплата стоимости путевок за счет средств областного бюджета.

Для организации отдыха и оздоровления детей в загородных детских оздоровительных лагерях (центрах) заявитель представляет в Уполномоченный орган местного самоуправления муниципального образования Ульяновской области (Управление образования МО « Инзенский район») следующие документы:

а) заявление о предоставлении путевки в загородный детский оздоровительный лагерь (центр);

б) копию паспорта родителя (заявителя);

в) копию свидетельства о рождении ребенка

г) копию паспорта ребенка

г) документ (справку), подтверждающий обучение ребёнка в общеобразовательной организации.

Более подробная информация сайте :  http://leto.ulcro.ru .

По всем вопросам обращаться в Управление образования МО « Инзенский район»

по адресу:

ул. Заводская, дом 2, каб. 6,