Вручили паспорта

15 января в Городском Доме культуры "Заря" состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам России.

О значимости гражданского и патриотического воспитания молодежи неоднократно говорилось в Посланиях Президента России Владимира Путина, где особо подчеркивалась значимость проведения мероприятий по популяризации государственных символов.

Вручение паспортов в Ульяновской области проводится в торжественной форме по инициативе Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Морозова в рамках проекта «Будущее Российского государства».

Церемония прошла согласно регламенту проекта: еще 10 учащихся общеобразовательных организаций стали полноправными гражданами РФ. Это Берхеева Юлия, Комаров Максим, Маёнкова Ангелина, Тюльпенёв Кирилл, Савина Карина, Самоваров Алексей, Самоварова Ксения, Смирнова Анастасия, Сарбаев Александр, Разумовская Наталья.

Паспорта вручила заместитель Главы Администрации района  - начальник Управления образования Маргарита Тимофеева и представитель Федеральной миграционной службы России по Ульяновской области в г. Инза Людмила Земскова. В приветственном слове Маргарита Тимофеева пожелала ребятам любить свою Родину, а также отметила, что наряду с правами, согласно Конституции России, у ребят появятся и обязанности. Каждому участнику церемонии были вручены буклеты с текстом гимна и другой символикой нашей страны.

Ещё раз поздравляем юных граждан нашего района с этим знаменательным событием в их жизни!

15.01.16 15:49