Год Кино в Инзенском районе открыт

22 января в Инзенском районе прошло интересное событие, собравшее вокруг себя много творческих и интересных детей. Детей, которые снимают кино и не только кино в Инзенском районе.
Мероприятие получилось действительно ярким и красивым. На его открытие приехали почетные гости из Ульяновска,  наши земляки: заместитель директора ООО " РГС- Медицина" Е.Н. Бахапова, руководитель  Аппарата Общественной палаты Ульяновской области, почетный житель Ульяновской области Н.А. Пантюшин и актер театра и кино, Заслуженный артист России 2004 года В.Н.Демидов.

Поздравили всех присутствующих с Годом Кино Глава Администрации района О.В.Мидленко и Глава МО "Инзенского городского поселения" С.Н.Рауткин, отметив лучших в инзенской киноиндустрии детского кино.

Инза, по праву считается , колыбелью детского кинематографа, именно здесь наши творческие и активные ребята снимают свои первые киноработы, именно здесь Инза насчитывает не одну киностудию и именно здесь мы проводим самый любимый кинофестиваль "Первый шаг. Первый Кадр", куда съезжаются одаренные дети со всей нашей любимой Родины- России .

Сегодня в зале ГДК "Заря" собралось  большое количество уникальных дарований, вдохновения, интеллекта и мастерства, которые  создают особую атмосферу, наполняет светом духовности, добра, совершенства и творческой щедрости, делясь своей мыслью через объектив камеры ! Это таланты, которых Инзенский район считает своей Гордостью !

Наступающий год Кино будет интересным, ярким и творческим, станет еще одним шагом к утверждению, что наша малая Родина- Родина талантов

Впереди у нас много плодотворной работы ! Доброго пути по кинотворчеству !  Всяческих успехов !

22.01.16 14:36