Инза приглашает в кино!

В Инзенском районе сегодня ведется активная подготовка к 3-ему Открытому муниципальному детскому кинофестивалю «Первый шаг. Первый кадр». Заявки на участие в кинофестивале принимаются уже сейчас. Приём заявок продлится до 5 апреля 2016 года.

Кинофестиваль пройдет при поддержке Администрации Инзенского района и ОГАУК «Ульяновск Кинофонд» 15 апреля в городском Доме культуры «Заря». Его участниками, как и ранее, станут дети в возрасте до 18 лет. Они представят на Фестиваль видеофильмы короткометражного формата в 6 номинациях по 4-м тематическим направлениям.

Первый открытый муниципальный детский кинофестиваль состоялся в Инзе в апреле 2014 года. Именно тогда Инза впервые стала маленьким импровизированным «Голливудом» Ульяновской области. Как это было и ранее, организаторы третьего кинофестиваля ожидают увидеть талантливые, яркие и креативные работы участников со всех уголков страны. Тем более что участие в кинофестивале может проходить как в очной, так заочной формах!

Детский кинофестиваль «Первый шаг. Первый кадр» пройдет в следующих номинациях:

- Игровой фильм (не более 10 минут) участие детей до 14 лет;

- Игровой фильм (не более 10 минут) участие детей с 14 до 18 лет;

- Документальный фильм (не более 5 минут) участие детей до 14 лет;

- Документальный фильм (не более 5 минут) участие детей с 14 лет до 18 лет;

- Мультфильм (не более 5 минут) участие детей до 14 лет;

- Мультфильм (не более 5 минут) участие детей с 14 лет до 18 лет.

Каждая киностудия (творческая группа) может представить на фестиваль не более 3-х работ, а одиночный автор - не более двух.

С требованиями к работам можно ознакомиться в Положении о детском кинофестивале «Первый шаг. Первый кадр».

Напоминаем, что заявки и материалы представляются до 5 апреля 2016 года. Заявки можно направить по адресу: г. Инза, ул. Заводская, д.2 (Управление культуры Инзенского района), а также по электронной почте: inza-kultura@mail.ru.

Справки и дополнительную информацию можно получить у кураторов проекта по телефону: 8 (84241) 2-57-11.

01.02.16 13:34