Куда скачут цены?

01 февраля Администрацией Инзенского района проведен мониторинг розничных цен на продовольственные товары. Мониторинг проведён совместно с группой общественного контроля, в которую входят представители Общественной палаты, политических партий, в том числе партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», других представителей общественности.

В поле зрения группы контроля оказалось 4 объекта торговли продовольственными товарами - магазины «Мария», «Вилен», «Агат» и «У Дачи». Задачей общественников стало выявление реальной цены потребительской корзины. В мониторинг вошли 26 наименований продуктов питания, включенных в перечень товаров первой необходимости.

По итогам мониторинга установлено, что цена продуктовой корзины в магазине «Мария» составила 2125 руб.,  в магазине «Вилен» - 1810 руб., в магазине «Агат» - 1873 руб., а в торговом объекте «У Дачи» - 2084 руб.

01.02.16 11:57