Исторический квест для молодежи района «Наш Сталинград»

2 февраля в окрестностях Инзенского Техникума прошел исторический квест для молодежи района «Наш Сталинград». Таким образом Инза присоединилась к всероссийской акции исторических квестов, организованной корпусом «Волонтёры Победы».  Шесть команд по 5 человек стали участниками захватывающих четырех этапов. В подготовке мероприятия  приняла участие Инзенская районная организация "Российский Союз Молодежи"

Первый этап- этап знакомства с командами и исторический кадр с поля боя.Второй этап-этап войны, где участники искали заброшенные флажки по территории, которые имели число и соответствующий вопрос по Дню Воинской Славы. Третий этап- этап секретный, в котором команды искали пропавшего боевого товарища в плену и возвращали на опорную точку. Четвертый этап- этап "Ура, Победы".

Безусловно, прошла церемония награждения, где были объявлены победители. Из рук заместителя Главы Администрации по социальным вопросам М.М.Тимофеевой  были вручены грамоты за участие и занятые места.Первое место заняла команда "Патриот" Инзенского Техникума отраслевых технологий, экономики и права;второе- команда Инзенской средней школы №2 им.П.И.Бодина; третье- команда "Третья рота" Инзенской средней школы №3.
Главным сюрпризом для всех участников стало застолье с солдатской кашей и чаем, спонсором которого стал ИП С.Седых.

На церемонии закрытия тематического квеста выступил руководитель Инзенского клуба"Патриот" А.Н.Аристов с исторической справкой по Сталинградской битве.

Это масштабная всероссийская акция, призванная напомнить молодому поколению о подвигах их прадедов, воссоздать детали и маршруты великих сражений, привить глубокое уважение к истории нашей великой страны и противостоять попыткам исказить факты о Великой Отечественной войне.Важно знать историю Отечества, помнить о подвигах героев, страшных жертвах войны, только так можно не допустить повторения тех страшных событий.

Специалисты по молодежной политике в Инзенском районе подготовили план для дальнейшего развития исторических квестов. Сама молодежь в восторге от подобных мероприятий и готова дальше принимать в них самое активное участие !!!

03.02.16 14:57