Подвели демографические итоги года

4 февраля под председательством Главы района В.Н. Шкунова состоялось очередное заседание Совета по реализации демографической политики в Инзенском районе. На заседании совета были заслушаны отчеты о проделанной работе в истекшем 2015 г. Следует отметить, что основные показатели в сфере муниципальной демографии оказались выше ожидаемых: увеличилась рождаемость (родилось на 36 детей больше, чем в 2014 г.), немного снизилась смертность, уменьшилось число разводов и, напротив, выросло число браков.

На заседании была заслушана информация Инзенской ЦРБ, Инзенского ЗАГСа, Женского совета района о проделанной работе в 2015 г. и о планах на 2016 г. С основным докладом выступила заместитель Главы администрации района по социальному развитию М.М. Тимофеева.

В связи с ростом бронхо-легочных заболеваний в Инзенском районе в 2015 г. Глава района В.Н. Шкунов поручил создать межведомственную комиссию для анализа причин роста этих заболеваний. и доложить о результатах работы на следующем заседании.

04.02.16 06:21