Вручили паспорта!

5 февраля  в Городском Доме культуры "Заря" состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам России.

О значимости гражданского и патриотического воспитания молодежи неоднократно говорилось в Посланиях Президента России Владимира Путина, где особо подчеркивалась значимость проведения мероприятий по популяризации государственных символов.

Вручение паспортов в Ульяновской области проводится в торжественной форме по инициативе Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Морозова в рамках проекта «Будущее Российского государства».

Церемония прошла согласно регламенту проекта: еще 17 учащихся общеобразовательных организаций стали полноправными гражданами РФ.

Паспорта вручила заместитель Главы Администрации района  - начальник Управления образования Маргарита Тимофеева и представитель Федеральной миграционной службы России по Ульяновской области в г. Инза Людмила Земскова. В приветственном слове Маргарита Тимофеева пожелала ребятам любить свою Родину, а также отметила, что наряду с правами, согласно Конституции России, у ребят появятся и обязанности.

Ещё раз поздравляем юных граждан нашего района с этим знаменательным событием в их жизни!

05.02.16 13:59