Поиск по сайту

Губернатор Ульяновской области посетил Барышскую епархию.

Вечером 10 февраля в здании Епархиального Управления проходило заседание президиума Совета по межнациональным отношениям при Губернаторе Ульяновской области.

Представители от Инзенского района также присутствовали на этом заседании. А именно начальник отдела развития гражданского общества и работы с обращениями граждан Грунева О.С., председатель татарской национально-культурной автономии Камаев Бари Каюмович, председатель мордовской национально-культурной автономии Смолкин И.В.

 

Вместе с Губернатором Сергеем Морозовым прибыли руководители областных министерств и ведомств, национально-культурных автономий и других общественных организаций. На заседание также были приглашены члены районного Совета национальностей во главе с руководителем района Сергеем Кочетковым, депутат ЗСО Андрей Шадышков, депутаты районного Совета депутатов, священнослужители Барышской епархии.

Владыка Филарет прежде всего показал гостям новое здание, в котором с конца прошлого года располагается управление Барышской епархии, ответил на многочисленные вопросы.

 

Заседание президиума областного Совета по межнациональным отношениям, которое проходило в конференц-зале епархиального управления, началось с торжественного момента: губернатор вручил свидетельство о занесении в Региональную книгу почета «Герои малой Родины» епископу Барышскому и Инзенскому Филарету. Как подчеркнул С.И. Морозов, тем самым отмечен большой вклад владыки в духовно-нравственное воспитание населения, его активное участие в формировании гражданского общества, достигнутые успехи в реализации общественных инициатив и большой личный вклад в развитие системы патриотического воспитания в Ульяновской области.

 

Развитие взаимополезного диалога между Русской Православной Церковью и светским государством стало темой непосредственно заседания областного Совета по межнациональным отношениям. В своем вступительном слове губернатор С.И. Морозов отметил, что патриотическое воспитание населения, укрепление нравственных основ российского общества - общие задачи, как структур власти, так и религиозных конфессий.
12.02.16 08:43

    Поиск по сайту