Пятые Телемаковские краеведческие чтения

11 февраля в рамках Фестиваля науки в Инзенском филиале УлГУ состоялись 5-е Телемаковские краеведческие чтения, посвященные памяти священномученика Александра Телемакова, пресвитера Чумакинского.

Для участия в чтениях прибыли студенты, старшеклассники, преподаватели и учителя Инзенского района. С приветственным словом к собравшимся обратились Глава Инзенского района В.Н. Шкунов и благочинный 2-го округа Инзенской и Барышской епархии архимандрит Адриан.

С докладами на конференции выступили отличник народного просвещения, ветеран педагогического труда Т.М. Волгина («Храм села Проломихи»), педагог ИРЦДТ А.Г. Кечин («Исторический храм и таинственный старец»), ученик 11 класса Поддубновской средней школы Сергей Разумовский («Старообрядческие общины окрестностей села Аристовка»), ученик 6-го класса Оськинской средней школы Даниил Андрияшкин («Осколок церковного колокола») и др.

Ставшие традиционными ежегодные Телемаковские краеведческие чтения стимулируют интерес инзенцев к истории родного края, поиску новых имен, исследованию малоизвестных страниц истории Малинового края.

12.02.16 09:01