Круглый стол врачей в Инзенском филиале УлГУ

В рамках Фестиваля науки в Инзенском филиале УлГУ состоялся медицинский круглый стол по актуальным проблемам сердечно-сосудистых заболеваний, который был организован при поддержке Института медицины Ульяновского государственного университета.

В работе круглого стола приняли врачи из центральных больниц западного региона Ульяновской области. Руководителем мероприятия стал кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии УлГУ Р.Х. Гимаев.

У практикующих врачей была возможность задать волнующие их вопросы кардиологу, поделиться опытом своей работы, обменяться мнениями.

Отметим, что на базе Инзенского филиала УлГУ подобного рода мероприятия для медиков проводятся постоянно на протяжении многих лет. Это удобно для наших врачей, которым не нужно выезжать из родного города за десятки километров. Технические возможности филиала позволяют проводить и телеконференции, в которых участвуют ведущие ульяновские ученые.

12.02.16 13:26