Поиск по сайту

Инзенцы стали призёрами и лауреатами олимпиад по мордовскому языку и литературе

С 8 по 9 февраля в Димитровграде проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по мордовскому языку и литературе, в котором приняли участие шесть учащихся из Оськинской и Поддубновской средних школ.

 

Вишнякова Виктория, учащаяся 10 класса Оськинской средней школы, и Корнетова Кристина, учащаяся 9 класса Оськинской средней школы, одержали победу в региональном этапе Всероссийской  олимпиады школьников по мордовскому языку и литературе. Кулаева Анастасия, Морозова Наталья и Радаев Александр, учащиеся старших классов Поддубновской средней школы, стали призёрами этого этапа.

В качестве победителей регионального этапа Вишнякова Виктория и Корнетова Кристина представляли Ульяновскую область в XVIII Межрегиональной олимпиаде школьников по мордовскому (мокшанскому, эрзянскому) языку и мордовской литературе. Олимпиада проводилась с 10 по 11 февраля в Саранске.

 

Вишнякова Виктория стала победителем олимпиады по эрзянскому языку. Она и Корнетова Кристина также стали призерами олимпиады по мордовской литературе, заняв второе место.

Поздравляем ребят с высокими результатами и заслуженными победами!

12.02.16 13:57

    Поиск по сайту