Памяти Франца Пионтковского

15 февраля 2016 года скончался Пионтковский Франц Антонович, 30 мая 1958 года рождения. В 1981 году окончил Винницкий  медицинский  институт им. Н.И. Пирогова по специальности «лечебное дело».    С 14 сентября 1982 года назначен главным врачом  Узловой больницы станции Инза  врачебно - санитарной службы Куйбышевской железной дороги. 29 сентября 1998 года в порядке перевода назначен главным врачом  МУЗ Инзенская центральная районная больница, где трудился по 2008 год.

За период работы в Инзенском районе большое внимание уделял   закреплению медицинских кадров в районе и  укреплению материально-технической базы отрасли здравоохранения. Под его руководством внедрялись новые методики диагностики и лечения. Добился высоких показателей деятельности службы здравоохранения Инзенского района. Человек  и специалист огромных организаторских   способностей, требовательный к себе и своим подчиненным. Неравнодушный  отзывчивый на проблемы своих коллег. Помогал и словом и делом. Не оставлял в трудную минуту, не считаясь с личным временем, был готов  прийти на помощь. Человек с активной жизненной позицией.

Пионтковский Ф.А являлся депутатом районного совета депутатов МО «Инзенский район».

За период всей  трудовой  деятельности  в Инзенском  районе неоднократно награждался и поощрялся:1990 год - приказом Министерства здравоохранения СССР № 154-н  награжден значком «Отличник здравоохранения»;1995 год - награжден Почетной грамотой Красного Креста  и Полумесяца СССР; 1998 год - награжден именными часами Министра путей сообщения; 2000 год - награжден Почетной грамотой  Архиепископа Симбирского и Мелекесского Прокла; 2002 год - награжден дипломом «Лучший руководитель ЛПУ».2004 год - награжден дипломом  администрации Ульяновской области   в номинации «Здоровому поколению  нашу заботу».2004 год - признан лучшим руководителем  ЛПУ Ульяновской области;2006 год - награжден дипломом управляющего отделением ПФР по Ульяновской области «Лучший страхователь  2006 года».2006 год - награжден Почетной грамотой партии «Единая Россия».

Скорбим по поводу безвременной смерти Пионтковского Франца Антоновича. Память о нем  останется в наших сердцах.

15.02.16 12:19