Поздравили ветеранов боевых действий

15 февраля в районном доме культуры состоялось большое торжественное мероприятие, приуроченное ко дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества. Ветеранов боевых действий поздравили Глава Инзенского района Владимир Шкунов, Первый заместитель Главы Администрации района Мария Киреева и Председатель Инзенского местного отделения Ульяновского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое Братство» Виктор Федотов.

В выступлениях была особо подчёркнута роль патриотического воспитания в развитии современной России. Любовь к Родине, патриотизм, его развитие, неоднократно называлось Президентом страны Владимиром Путиным как государственная идеология, основа для поступательного развития государства. Много благодарственных и тёплых слов было сказано и в адрес самих участников мероприятия - «афганцев», жителей Инзы, исполнивших свой долг за пределами страны. Для них же и гостей праздника свои выступления подготовили работники районного дома культуры.

В ходе мероприятия по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова Мария Киреева вручила Виктору Федотову третий том книги «Солдаты Отчизны» о погибших героях войны. Ветеранам боевых действий были также вручены благодарственные грамоты Администрации района за работу по патриотическому воспитанию молодого поколения.

Кроме того, для воинов-интернационалистов накануне в Ульяновске был организован торжественный вечер, посвящённый годовщине вывода советских войск из Афганистана с участием Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

16.02.16 08:45