Поиск по сайту

Вышли на лыжню!

В прошедшие выходные Инзенский район вместе со всей страной присоединился к массовому спортивному празднику «Лыжня России - 2016».

На церемонии открытия соревнований, которая состоялась в физкультурно-оздоровительном комплексе «Губернаторский», с приветственным словом и напутствием спортсменам и любителям лыжного спорта обратился начальник управления ЖКХ и ТЭК Администрации района Олег Беликов.

 

Здесь же состоялась церемония награждения победителей и призёров первенства Инзенского района по лыжным гонкам. Ребятам, показавшим лучшие спортивные результаты, вручили грамоты и медали. Также тренер Владимир Мингалев в ходе церемонии вручил Чапаеву Руслану и Просвирнину Георгию документы о присвоении спортивных разрядов. Стало известно также, что Чапаев Руслан представит Ульяновскую область на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в Сыктывкаре.

Старт самих соревнований «Лыжня России - 2016» состоялся в 12.00. Всего в гонках приняли участие 350 человек. В их числе были люди самого разного возраста и социального положения.

Так, самые младшие участники гонок - Ёлчева Вера и Пенкин Даниил, самый старший - ветеран спорта Юрий Дуданихин. Участие в лыжной гонке также приняли заместитель начальника Управления образования Александр Игнатов, директор Глотовской средней школы Сергей Климчук, известный предприниматель Михаил Манушин и другие. Нельзя не отметить и участие ветеранов спорта района - Ивана Смолкина, Александра Москвичева и других. Гостями инзенских соревнований стали спортсмены из Кузнецка и Соснового Бора.

 

В разных категориях победителями гонок «Лыжня России - 2016» стали: Сергей Климчук, Александр Москвичев, Ольга Завьялова, Юрий Паулкин, Светлана Паулкина, Борис Селезнев, Валентин Тазов, Анна Кушнерюк, Руслан Чапаев, Виктория Юрлина, Сергей Сергеев, Ксения Ключкина, Кирилл Муртеев, Алёна Захарова, Егор Иванов и Дарья Каханова. Всем победителям и призёрам соревнований вручили грамоты, медали и ценные призы.

 

16.02.16 13:06

    Поиск по сайту