Поиск по сайту

Обращение к православным инзенцам

Уважаемые земляки!

Оргкомитет по строительству православного кафедрального собора в честь Рождества Пресвятой Богородицы в г.Инза призывает вас активнее включиться в сбор пожертвований. К сожалению, есть еще трудовые коллективы в нашем районе, которые остаются в стороне от этого главного проекта десятилетия.

В настоящее время завершается строительство административного здания, где будут размещены православная библиотека, трапезная и другие помещения. Осенью выполнены работы по строительству фундамента. Завезен песок на строительную площадку для выравнивания территории. Работы продолжатся с наступлением теплого периода (возведение стен храма).

На Святой Руси испокон веков храмы строились всем миром. Это доброе дело объединяло и вдохновляло людей. Сейчас строительство церквей - это восстановление исторической справедливости, попытка загладить вину тех поколений, которые рушили храмы в ХХ веке. У каждого православного инзенца, независимо от имущественного положения, возраста, социального статуса, есть возможность внести свою посильную лепту, свой вклад в возрождение духовно-нравственных традиций нашего Инзенского края. На каждой Божественной Литургии возносятся молитвы о создателях храма, в котором она совершается. И эти молитвы будут возноситься к Божьему престолу столько, сколько будет стоять храм.

Мы благодарим все благотворителей, жертвователей за оказанную помощь.

Оргкомитет по строительству кафедрального собора в честь Рождества Пресвятой Богородицы в г.Инза

20.02.16 04:47

    Поиск по сайту