Поиск по сайту

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» подведены итоги массового профилактического мероприятия «Детское кресло»

16 февраля 2016 года  в период с семи часов до 9 часов и с 12 часов до 16 часов вблизи образовательного учреждения Инзенская СШ № 4  проведено массовое профилактического мероприятия «Детское кресло». В ходе проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции обращали внимание на наличие в салоне автомобиля специального детского удерживающего устройства. Всем водителям в ходе проведения мероприятия были вручены памятки о правилах перевозки детей в автомобилях, а также водители предупреждались о возможных последствиях несоблюдения правил дорожной безопасности.

В ходе проведения мероприятия к административной ответственности привлечено 2 водителя, перевозящие детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства.

Каждому водителю необходимо помнить, что ребенок в автомобиле полностью зависит от взрослых, пренебрежение элементарными мерами безопасности, самонадеянность и безответственность со стороны взрослых недопустимы и становятся причиной трагедий на дорогах. Отправляясь в поездку на автотранспорте, позаботьтесь о Вашем малыше, пристегните его ремнем безопасности!

26 февраля 2016 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Инзенский»  будет проведено рейдовое профилактическое мероприятие «Детское кресло». В рамках данного мероприятия нарядами ДПС будут проведены сплошные водителей, перевозящие детей в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств. Тотальные проверки будут осуществляться в период с 7 до 9 часов утра взбили  Инзенской СШ № 4.

Госавтоинспекция Инзенского района напоминает, что за невыполнение соответствующего требования виновные  привлекаются к ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. 

Врио начальника ОГИБДД МО

МВД России «Инзенский»

С.А. Зубков

24.02.16 17:36

    Поиск по сайту