Поиск по сайту

Состоялась встреча с жителями микрорайона «Диатомовый комбинат»

 

20 января в районном доме культуры состоялась встреча с жителями микрорайона «Диатомовый комбинат». На повестке дня стоял острый и серьёзно волнующий граждан вопрос о выбросах одноимённого предприятия. На встрече присутствовали Первый заместитель Главы Администрации Мария Киреева, Первый заместитель Главы Администрации Михаил Волков, директор по производству ООО «Диатомовый комбинат» Валентин Никитин.

 

До сведения жителей было доведено, что работа предприятия в настоящее время проверена контролирующими органами, ожидаются результаты исследований. По их итогам будет рассматриваться вопрос о приостановке деятельности предприятия. В свою очередь Валентин Никитин заверил жителей, что работа по замене фильтров, по причине неисправности которых и сложилась такая острая ситуация, продолжается, и последнее необходимое оборудование будет установлено уже в марте.

 

На встрече представителями Администрации района неоднократно было подчёркнуто, что необходимо действовать в так называемом «правовом поле» и оперировать только официальной информацией. Получить всю последнюю официальную информацию жители могут, позвонив в приёмную Администрации района по телефону 2-55-05. Михаил Волков готов ответить на все возникающие вопросы.

 

Здесь же было объявлено, что 25 февраля в 17.00 в районном доме культуры состоится выездное совещание Главы Инзенского района Владимира Шкунова.

24.02.16 18:17

    Поиск по сайту