Поиск по сайту

Состоялась встреча с Главой района

25 февраля в доме творчества и досуга населения в микрорайоне «Диатомовый комбинат» состоялась встреча жителей микрорайона с Главой района Владимиром Шкуновым. Присутствовали также представители Администрации района, областного правительства, представители СМИ, служб безопасности, представители ООО «Диатомовый комбинат», политических партий, депутаты, представители общественных организаций. В сходе приняли участие более 200 граждан города.

 

Обсуждались проблемные темы сегодняшнего дня: выбросы ООО «Диатомовый комбинат», ситуация в здравоохранении Инзенского района, вопросы досуга молодёжи, строительства бассейна и многофункционального культурного центра, благоустройства города, вопросы жилищно-коммунальное хозяйств и другие. Жалобы жителей услышаны, решение проблем поставлено на контроль.

 

Здесь же стало известно о том, что 24 февраля контролирующими органами в отношении ООО «Диатомовый комбинат» выписано предписание об устранении выявленных нарушений. В настоящее время готовится судебный иск. Представитель ООО «Диатомовый комбинат» заверил, что линии производства, на которых используются устаревшие фильтры, в настоящее время не задействованы. Кроме того, согласно результатам проведённых исследований, выбросов опасных веществ не зафиксировано.

 

В связи с тем, что жители района выразили своё недовольство и недоверие приведённой информации, будет решаться вопрос о создании инициативной группы. Группа должна будет проверить, продолжают ли работу остановленные линии производства, будут ли установлены к 15 марта новые фильтры, а так же будет следить за ходом решения проблемы и участвовать в её решении. В инициативную группу должны войти депутаты городского и районного советов, представители общественности.

26.02.16 07:54

Поиск по сайту