Поиск по сайту

Вниманию жителей микрорайона «Диатомовый комбинат»! Фильтрующие рукава уже закуплены!

 

1 марта Глава Администрации района Олег Мидленко провел  рабочее совещание по результатам проведённых проверок деятельности ООО «Диатомовый комбинат» о нарушениях санитарного законодательства. В совещании приняли участие его первые заместители Михаил Волков и Мария Киреева, помощник губернатора области Бари Камаев, Глава Инзенского городского поселения Сергей Рауткин, заместитель председателя общественной палаты Станислав Манютин, старший помощник прокурора района Александр Дозоров. Интересы предприятия представлял генеральный директор группы компаний «Диамикс», в структуру которой входит и комбинат, Евгений Никифоров.

 

Согласно заключениям экспертов, полученным в результате проведённых проверок, установлено, что в отобранных пробах атмосферного воздуха в объеме проведенных исследований содержание вредных веществ соответствует требованиям нормативов.

Согласно протоколов лабораторных испытаний, выполненных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области», получаемые отходы (неорганическая пыль) по своему химическому составу не представляет опасности для человека.

Евгений Никифоров пояснил, что причиной выброса в виде пыли и порошка красного цвета являются неисправные фильтрующие рукава. В декабре прошлого года была произведена замена 140 фильтров, необходимо установить еще 200 единиц. На сегодняшний момент фильтрующие рукава закуплены и будут установлены до 15 марта текущего года. В настоящее время, в целях прекращения выбросов в атмосферу, завод сократил производительность в три раза, то есть работа ведется в рамках функционирования заменённых 140 фильтров. После установки недостающих фильтрующих рукавов завод выйдет на полную производственную мощность.

В итоге участники совещания приняли следующие решения: в связи с прекращением выбросов в атмосферу, не целесообразно приостанавливать производственный процесс ООО «Диатомовый комбинат», который в срок до 15 марта гарантирует произвести замену всех фильтрующих рукавов и выйти на полную производственную мощность. Все нарушения, указанные в предписаниях надзорных органов, предприятие обязуется устранить в установленные сроки.

Уважаемые граждане!

Ситуация остаётся на контроле в Администрации Инзенского района. Обо всех изменениях вы будете незамедлительно проинформированы.

Ответы на интересующие вас вопросы можно получить, позвонив по телефонам: 2-55-05, 2-53-02.

 

Администрация Инзенского района.

02.03.16 14:03

    Поиск по сайту