Поиск по сайту

Пострадал несовершеннолетний пешеход

В период с 1 января 2016 года по настоящее время на территории Ульяновской области  произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов.

01 марта 2016 года в 15 час. 00 мин.  в г. Инза  Ульяновская область, водитель легковой автомашины,  нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, стоящую на прилегающей территории возле торгового павильона на правой стороне по ходу движения транспортного средства, с последующим наездом на ограждение газового распределителя, в результате дорожно - транспортного происшествия  несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в ГУЗ «Инзенскую РБ». В настоящее время по данному дорожно-транспортному происшествию проводится проверка.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Инзенский» обращается к участникам дорожного движения - будьте внимательны, соблюдайте Правила дорожного движения! При наличии тротуара двигайтесь по нему, а при его отсутствии разрешается передвигаться по обочине или по краю проезжей части, навстречу движущемуся транспортному средству. Переходите проезжую часть дороги по пешеходному переходу. При переходе дороги вне пешеходного перехода, пешеход не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходу рекомендуется, а вне населенных пунктах пешеход обязан иметь на одежде световозвращающие элементы.  Водителям напоминаем о необходимости быть предусмотрительнее и осторожнее при управлении транспортными средствами. 

Инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД

МО МВД России «Инзенский» С.Н. Царькова

03.03.16 05:50

    Поиск по сайту