Поиск по сайту

Молодёжь займётся благоустройством!

1 марта в Администрации района состоялось очередное заседание Инзенского отделения Российского Союза молодёжи с участием Заместителя Министра строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области Сергея Носкова, начальника Управления общественных коммуникаций Администрации района Юрия Вишнякова и специалиста Управления архитектуры района Александра Базина.

 

Молодёжь подвела итоги своей работы за истекший период, наметила планы на ближайшую перспективу, в том числе - проведение большого молодёжного форума в марте. Кроме того, особенный интерес молодые люди проявили к территории будущего многофункционального центра культурного развития, в благоустройстве которой, в числе прочих, они хотят принять самое активное участие.

 

Кроме того, есть серьёзные намерения привести в порядок баскетбольную площадку в микрорайоне диатомового комбината. Интерес к этому объекту возник благодаря вступившим в союз новичкам - Переплётчикову Якову и Артюхову Константину. Эти ребята, обладая хорошими организационными способностями, создали районную баскетбольную лигу, поэтому развитие этого вида спорта для них - вопрос серьёзный. Кроме того, по практически единогласному решению собравшихся, они же будут представлять РСМ в Молодёжном парламенте Инзенского района. Кстати говоря, Инзенское отделение РСМ в этот день пополнили ещё трое ребят - Ксения Воронина, Сумароков Александр и Гладков Юрий.

 

Заместитель Министра строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области Сергей Носков в ходе заседания ещё раз напомнил ребятам, что для того, чтобы улучшить жизнь своего города, вполне реально и возможно брать инициативу в свои руки. Местное самоуправление - это власть самих людей, в том числе активных, инициативных и молодых. А местные чиновники всегда направят и помогут во всех благих и добрых начинаниях, если не финансовыми средствами, то различными организационными моментами.

 

03.03.16 09:38

    Поиск по сайту