Публичные лекции в Год Н.М. Карамзина

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации 2016 год объявлен в России Годом Николая Михайловича Карамзина. В Ульяновской области на протяжении всего года пройдет много различных мероприятий, связанных с празднованием 250-летия со дня рождения великого русского историка, историографа, писателя, путешественника и общественного деятеля.

В рамках подготовки к юбилею Глава Инзенского района, д.и.н., д.п.н., профессор В.Н. Шкунов прочитал публичные лекции в школах города: в Инзенской СОШ №1 - «Н.М. Карамзин и Инзенский край», в Инзенской СОШ №2 - «Карамзины и Аксаковы», в Инзенской СОШ №3  - «Н.М. Карамзин и Д.П. Ознобишин». На публичных лекциях присутствовали старшеклассники и учителя школ города. Цикл лекций будет продолжен на протяжении всего 2016 года.

14.03.16 07:22