Поиск по сайту

Инза встретила весну!

 

 

 

13 марта на центральной площади города состоялись массовые народные гуляния. Прекрасная солнечная погода и прохладный ветерок создали отличные условия для празднования Масленицы и хорошего настроения пришедшим на праздник инзенцам. Горожан от имени Губернатора Ульяновской области поздравил куратор Инзенского района Сергей Носков. От имени руководства района поздравление прозвучало от Главы района Владимира Шкунова. Инзенцев поздравила с праздником также Председатель Общественной палаты Инзенского района Татьяна Моисеева.

На центральной площади города была продемонстрирована театрализованная программа. На празднике также выступили лучшие творческие коллективы района, а жители смогли поучаствовать в традиционных народных забавах -  залезть на столб, перетягивать канат, бегать в мешках, ходить на ходулях, а также драться подушками и многое другое.

Залезть на столб в этот раз оказалось не так-то просто. Пытались все - и ребята, и молодёжь, и взрослые и даже женщины! Пытались взять хитростью - друг с помощью друга, но залезть на самую вершину так никому и не удалось. Тем не менее, самая высокая точка, на которую получилось забраться жителям, оказалась у жителя Репьёвки, за что он и получил ценный подарок.

В этот же день для жителей микрорайонов Китовка и Диатомовый комбинат также были подготовлены концертные программы в честь проводов Масленицы.

15.03.16 17:10

    Поиск по сайту