Состоялось открытие Аллеи памяти ликвидаторов и жертв аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля в городе Инза состоялась серия мероприятий, посвящённых Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Одним из таких мероприятий стало открытие Аллеи памяти ликвидаторов и жертв одной из самых крупнейших техногенных катастроф в истории человечества. В мероприятии приняли участие жители города, представители общественных организаций, политических партий, руководство города Инза и Инзенского района.

С приветственным словом к собравшимся обратились Глава Инзенского городского поселения Сергей Рауткин, руководитель Инзенского районного клуба военно-патриотического воспитания «Патриот» Александр Аристов, начальник 24-ПЧ ФГКУ «1 отряд ФПС по Ульяновской области» Валерий Хвостов. Право открытия Аллеи было предоставлено Сергею Рауткину и Валерию Хвостову.

В планах местных органов власти на ближайшую перспективу - развитие открытой Аллеи памяти, обустройство скамеек и другие благоустроительные работы.

27.04.16 10:57