Поздравление с Пасхой жителей Ульяновской области от имени временно исполняющего обязанности Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова

Сердечно поздравляю Вас, Ваших родных и близких со Светлым Христовым Воскресением - Пасхой Господней!

Этот замечательный праздник дарит духовную радость и надежду, укрепляет веру, наполняет сердца добрыми чувствами, милосердием и состраданием. Так возрождается драгоценная духовная основа, без которой немыслимо укрепление мира, развитие нашего региона и процветание всей страны.

Сегодня особая роль в объединении россиян вокруг общих нравственных ценностей принадлежит Русской Православной Церкви и другим конфессиям. Религиозные объединения способствуют достойному воспитанию подрастающего поколения, укоренению вековых российских традиций, упрочению института семьи, противодействию распространения социальных пороков.

Отрадно сознавать, что с каждым годом всё больше людей в весенние дни наполняет православные храмы, чтобы встретить Пасху Христову, которая вновь несёт людям духовную радость, мир и добрые надежды. В этом видится один из конкретных результатов деятельности Русской Православной Церкви, направленной на консолидацию общества вокруг базовых ценностей нашего Отечества, просвещение и духовно-нравственное воспитание жителей нашего региона и всех граждан России.

Пусть этот праздник принесет добро, счастье, здоровье, пусть исполнятся все мечты и сбудутся надежды!

29.04.16 09:45