Займы по льготной процентной ставки для бизнеса

Корпорация по развитию предпринимательства

(МФО Фонд)

Микрофинансовая организация фонд «Корпорация по развитию предпринимательства Ульяновской области» - это некоммерческая организация, осуществляющая свою деятельность с 2010 года. Мы занимаемся предоставлением целевых займов субъектам малого и среднего предпринимательства Ульяновской области по льготным процентным ставкам. Учредителем Фонда от имени Ульяновской области является Министерство экономического развития Ульяновской области. Средства на предоставление займов выделяются из федерального и регионального бюджета.

Основной целью деятельности Фонда является участие в реализации федеральных, региональных (межрегиональных) программ, проектов и мероприятий, направленных на поддержку и развитие малого предпринимательства.

Фонд предоставляет займы субъектам малого и среднего предпринимательства на следующих условиях:

- Займ предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства (ИП и ООО), зарегистрированным и действующим на территории Ульяновска и Ульяновской области не менее 3 (трех месяцев).

- Не имеющих на дату подачи заявки о предоставлении займа просроченной задолженности сроком свыше 30 календарных дней по лизинговым и/или кредитным платежам (основному долгу и процентам), в том числе отсутствие задолженности по аналогичным обязательствам у учредителей (участников) Заемщика. Не имеющих на дату подачи заявки о предоставлении займа просроченной задолженности по уплате налогов и сборов перед бюджетами всех уровней и внебюджетными фондами.
            - Обязательным условием предоставления займа является наличие обеспечения заемных обязательств (залог ликвидного имущества, поручительство учредителей (участников) юридических лиц или супруга/супруги индивидуального предпринимателя, поручительство третьих лиц).

-Займ Фонда  может быть  предоставлен  на  следующие  цели:

• пополнение оборотных средств (за исключением пополнения оборотных средств для расчетов по заработной плате, налоговых и иных обязательных платежей, оплате текущих расходов по обслуживанию кредитов, займов, договоров лизинга или исполнения обязательств по банковской гарантии);
  • приобретение объектов недвижимости;
  • приобретение оборудования, в т.ч. специализированного;
  • приобретение транспортных средств (кроме легковых автомобилей, не предназначенных для использования в предпринимательской деятельности) и спецтехники;
  • проведение капитального ремонта, модернизации основных средств или реконструкции основных средств для развития собственного производства, оказания услуг, расширения торговых площадей;
  • внедрения новых технологий;
  • развития научно-технической и инновационной деятельности.

Получить подробную информацию и заполнить предварительную заявку можно на сайте www.fond73.ru

Микрофинансирование до 3 млн. рублей:

Наименование программы

Срок кредитования

Сумма

% ставка*

Единовременная комиссия за предоставление займа

Стандарт

до 36 мес.

от 100 тыс. до 3 млн. руб.

Электронные торги

до 3 мес.

от 50 тыс. до 1 млн. руб.

Социальный бизнес

до 24 мес.

от 50 тыс. до 1 млн. руб..

Ремесленный бизнес

до24 мес.

от 50 тыс. до 1 млн. руб..

Приобретение спецтехники

до 36 мес.

от 50 тыс. до 3 млн. руб.

Экспресс-займ

до 12 мес.

от 50 тыс. до 500 тыс. руб.

*Процентная ставка зависит от видов деятельности

Финансирование промышленных предприятий до 20 млн. рублей:

Займы субъектам деятельности сферы промышленности

от 3- 20 млн. руб.

5- 8.25

Займы за счет средств  АО « МСП-Банк»:

Займы за счет средств АО МСП Банк

до 60 мес.

от 50 тыс. до 1 млн. руб.

11-13.25

Инвестиционный займ за счет средств АО МСП Банк