В Дракино открыли памятник погибшим землякам

7 мая, в канун празднования Дня Победы, в татарском селе Дракино был открыт памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На торжество прибыли земляки из самых разных городов России. Перед собравшимися выступили Глава Инзенского района В.Н.Шкунов, Глава администрации О.В. Мидленко, Глава Цильнинского района, уроженец села Дракино Х.В. Рамазанов, Председатель исполкома Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии Рамис Сафин и др. На мероприятии присутствовали Глава Вешкаймского района, уроженец села Дракино, Р.И. Камаев, другие почетные гости, а также представители СМИ.

После воинского ритуала собравшиеся почтили память погибших земляков возложением цветов к памятнику.

Село Дракино стало еще одним населенным пунктом Инзенского района, в котором открыт памятник землякам, отдавшим жизнь за освобождение Родины в годы Великой Отечественной войны.

10.05.16 08:33