Музейный урок в Инзенской школе №2 имени П.И. Бодина

В канун Дня Победы в Инзенской СОШ №2 прошел Музейный урок. Почетным гостем школы в этот день стал внук нашего земляка-героя Павла Ивановича Бодина, чье имя носит школа, Павел Игоревич Петров.

Учащиеся школы под руководством учителя истории В.В. Эшенбренер рассказали о войне и наших земляках-фронтовиках. Особое внимание было уделено боевому пути заместителя Начальника Генштаба, начальника Оперативного управления Генштаба, кавалера Ордена Ленина, генерал-лейтенанта Павла Ивановича Бодина. О своем дедушке рассказал собравшимся и П.И.Петров.

На музейном уроке выступил Глава Инзенского района В.Н. Шкунов, рассказавший о сохранении традиций и памяти о фронтовиках на территории муниципального образования. Также выступили ветераны - почетные гости школы. Они поделились своими воспоминаниями.

Музейный урок прошел на высоком уровне. Патриотическое воспитание является стержневым в воспитательной работе Инзенской средней школы №2 имени П.И. Бодина.

11.05.16 06:53