Установят детские площадки с участием самих жителей

10 мая Глава администрации района Олег Мидленко и Первый заместитель Главы Администрации Мария Киреева встретились с жителями дома № 80А по улице Шоссейной и дома № 8 по улице Льва Толстого по вопросу установки детских площадок.

По заявлению Олега Владимировича, местный бюджет готов выделить каждой из этих многоэтажек по сто тысяч рублей, на которые будут закуплены качели, карусели, песочницы, скамейки и урны. Все это «детское счастье» будет смонтировано на придомовой территории абсолютно безвозмездно. Однако есть одно условие. Местные жители должны взять на себя затраты по благоустройству площадок (обустройство клумб и газонов) и их огораживанию.

Выслушав предложения руководства района, и лесхозовцы, и комбинатовцы согласились поучаствовать в обустройстве детских площадок. Определить, сколько материалов понадобится закупить жителям, поможет специалист, который приедет во дворы в самое ближайшее время. Как отметил Олег Мидленко, если и власти, и сами инзенцы будут действовать согласно договоренности, новые детские площадки появятся здесь в первой половине июня.

11.05.16 07:05