Православные инзенцы отметили Радоницу

10 мая, во вторник Фоминой недели, православные инзенцы отметили Радоницу - особый день поминовения всех усопших православных христиан. Примечательно, что в этом году Радоница пришлась на следующий день после Дня Победы. В этот день жители района по древней традиции побывали на службах в храмах, а также посетили могилы усопших, в том числе участников Великой Отечественной войны.

В Инзенском районе по инициативе местных сообществ наведен порядок на кладбищах: отремонтированы ограды, вывезен мусор, приведены в порядок могилы. Большую работу по наведению санитарного порядка провели на Китовском кладбище. Отсюда вывезены тонны мусора. Организацией этой работы руководил по поручению Главы района В.Н. Шкунова Глава администрации О.В. Мидленко, который подключил к этой важной задаче неравнодушных земляков, предоставивших технику.

Вместе с тем, проблем на городских кладбищах еще немало. Именно по этой причине в мае на очередном заседании Совета депутатов района будет рассмотрен вопрос об организации похоронного дела в Инзенском районе. А депутат районного Совета депутатов Н.А. Петрякова на свои средства решила построить часовню на Новом кладбище г.Инза.

11.05.16 08:15