Вручение свидетельства

Сегодня  17 мая на аппаратном совещании Глава Администрации района О.В.Мидленко поздравил  и вручил свидетельство по социальной поддержке в форме единовременной денежной выплаты на оплату приобретаемого жилого помещения или погашения ипотечного кредита (займа) в размере стоимости жилого помещения или в размере долга по ипотечному кредиту (займу), но не более 1000000 рублей  многодетной  матери, воспитывающих пятерых детей Юфатовой Оксане Алексеевне.

В Инзенском районе данной мерой социальной поддержки уже воспользовались несколько многодетных семей, в которых родились четвертые и последующие дети. У Оксаны Алексеевны право воспользоваться данной мерой социальной поддержки возникло после рождения сына Александра.

С 1 июля 2013 года вступил в силу Закон Ульяновской области от 02.11.2011 № 180-ЗО  «О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области» где в статье 8.1. сказано, что семьям в случае рождения в них четвертого ребенка или последующих детей предоставляется мера социальной поддержки в форме единовременной денежной выплаты на оплату приобретаемого жилого помещения или погашения ипотечного кредита (займа) в размере стоимости жилого помещения или в размере долга по ипотечному кредиту (займу), но не более 1000000 рублей.

17.05.16 13:38