Состоялся день соседа в микрорайоне «Лесхоз»

18 мая в микрорайоне «Лесхоз» города Инза прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню соседа. Данные мероприятия давно проходят в области и стали традицией во многих городах, где каждый житель может пообщаться со своими соседями, жителями микрорайона, отдохнуть всей семьей под хорошую музыку.

Для жителей лесхоза и гостей города с приветственным словом выступил первый заместитель главы Администрации МО «Инзенский район» Михаил Волков, помощник Губернатора на общественных началах Ульяновской области по Инзенскому району, житель микрорайона Бари Камаев. В рамках программы вспомнили историю зарождения микрорайона, дали слово коренным жителям, дети смогли нарисовать рисунки своей семьи на асфальте.

Для всех собравшихся прозвучали песни в исполнении артистов районного центра творчества и досуга: Натальи и Оксаны Гашенко, Анастасии Бычковой и аккордеонистки Анны Дядькиной. В завершении мероприятия по просьбе жителей микрорайона все собравшиеся вместе с артистами исполнили песню «Наш сосед» композитора Б. Потемкина из репертуара Эдиты Пьехи под аккомпанемент аккордеона.

20.05.16 07:35