В Инзе впервые прошёл Фестиваль местных сообществ

26 мая в Инзе впервые состоялся Фестиваль местных сообществ, где в уютной и дружеской атмосфере активные горожане представили результаты своего труда, своей работы, идей и замыслов.

В работе Фестиваля приняли участие такие общественные организации района, как Инзенское отделение Российского союза молодёжи, Женский совет Инзенского района, Совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. На фестивале также были представлены наши активные жители, поэты и художники, представители различных клубов и сообществ, представляющие такие направления деятельности, как рукоделие, туризм, шахматы, краеведение и многое другое.

О работе возглавляемых общественных объединений и организаций, а также о своих проектах рассказали Яна Столбова, Михаил Симонов, Зинаида Романова, Галина Кирилина, Татьяна Алексеева, Любовь Евдокимова и другие.

В рамках Фестиваля местных сообществ работали выставки поделок объединения "Рукодельники", экспонатов Инзенского районного краеведческого музея, а также выставка картин инзенского художника В.А. Козлова.

По результатам проведения Фестиваля Главой Администрации Олегом Мидленко была озвучена принципиально новая идея о создании в муниципальном образовании новой, объединяющей всех собравшихся организации, которая должна быть в установленном порядке зарегистрирована и иметь право на участие в самых разных грантовых конкурсах местного, регионального и федерального уровня.

30.05.16 12:13